Вы приезжали в Москву в командировку или в отпуск и едете домой поездом. Но что-то пошло не так: не рассчитали время, застряли в пробке, запутались в метро, и в результате ваш поезд уехал без вас. Кошмар любого пассажира, не правда ли? Особенно если с вами маленькие дети или поездка приходится накануне праздников, когда новый билет не купить. Первая мысль - попытаться догнать поезд. Реально ли это сделать, заказав такси в Москве?

 

Догнать поезд: почему не стоит это делать

Если речь идет о скоростном поезде «Сапсан», очевидно, что такси за ним не угонится. На некоторых участках его скорость составляет до 200 км/ч, и этим все сказано. Когда речь идет об обычном поезде дальнего следования, на прямой автомобиль имеет все шансы догнать и обогнать его, даже если ехать не по автомагистрали.

Однако при отправлении поезда дальнего следования из Москвы есть один нюанс: первая остановка обычно будет только через 2–4 часа. Поездка на такси в этом случае обойдется дороже самого билета.

Понятно, что попытка догнать поезд на такси в этом случае не только экономически невыгодна, но и рискованна, особенно при неблагоприятных дорожных условиях. Попытка догнать поезд в утренние и вечерние часы пик обречена на неудачу.

Опаздывать или нет — выбор за вами

Опоздавший пассажир может обратиться в кассу "РЖД" на вокзале, где помогут вернуть или переоформить билет. Такая возможность зависит от тарифа, по которому приобретен билет, и использования электронной регистрации.

Лучше с самого начала не создавать себе проблем и не опаздывать. Это просто, если воспользоваться услугами такси. Такси в Москве идут по полосе для общественного транспорта, что позволяет точно рассчитать время в пути. Пассажиры с большим количеством багажа заказывают автомобили -универсалы на вокзал. Просторный салон обеспечит комфорт и приятные впечатления от поездки, а в большой багажник поместятся все вещи.

Оператор подскажет, на какое время заказать машину с учетом дорожной ситуации и времени отправления поезда. Заказ можно оформить по телефону, а также через мессенджер на нашем сайте.

 

Администратор отдела логистики Бобынчева Н.А.

Отзывы
16.02.2023
5.00

Благодарим компанию за благовременное предоставление представительского автомобиля к ресторану и внимательное отношение к нашим деловым партнерам. Ино... Читать далее

06.12.2022
5.00

Недавно повторно заказали таки на 7 мест, снова порадовали, все точно и быстро, закажу еще по необходимости.... Читать далее

04.12.2022
5.00

Регулярно заказываю такси бизнес класса через сайт или с телефона. Очень удобно, просто и быстро! Иномарки представительского класса приезжают в точно... Читать далее

 

Мы принимаем оплату картами Партнер Яндекс.Такси